Equipo

DIRECCIÓN
Director: Juan Manuel Burga Díaz / jmburga@cultura.gob.pe
Asistente de dirección: Ana Lucía Rodríguez / arodriguez@cultura.gob.pe

ADMINISTRACIÓN
Teléfono: 618 9393 anexo 1112
Coordinador general: Mauricio Zavaleta Siri / mzavaleta@cultura.gob.pe
Asesor Legal: Luis Noriega / lnoriega@cultura.gob.pe
Coordinador de Operaciones: Carlos Villafuerte / cvillafuerte@cultura.gob.pe

COMUNICACIONES
Teléfono: 618 9393 anexo 1114
Coordinadora de Comunicaciones: Sonia Pérez / sperez@cultura.gob.pe
Asistente de Comunicaciones: María Paula Nuñez / mnunezb@cultura.gob.pe

EDUCACIÓN
Teléfono: 618 9393 anexo 1113
Coordinadora de Educación: Carla Di Franco / cdifranco@cultura.gob.pe
Especialista de Educación: Gabriela Eguren / geguren@cultura.gob.pe

MUSEOGRAFÍA
Teléfono: 618 9393 anexo 1114
Coordinadora de Museografía: Diana Lavalle / dlavalle@cultura.gob.pe
Asistente de Museografía: Indhira Landa / ilanda@cultura.gob.pe

GESTIÓN CULTURAL
Teléfono: 618 9393 anexo 1115
Coordinadora de Gestión Cultural: Carla Cáceres / ccaceres@cultura.gob.pe

CENTRO DE DOCUMENTACIÓN E INVESTIGACIÓN (CDI)
Teléfono: 618 9393 anexo 1115
Coordinadora del CDI: María Elena Príncipe / mprincipe@cultura.gob.pe
Especialista del CDI: Julio Abanto / jabanto@cultura.gob.pe

INFORMACIÓN GENERAL
Teléfono: 618 9393 anexo 1111
Correo: lugardelamemoria@cultura.gob.pe

VISITAS MEDIADAS
Teléfono: 618 9393 anexo 1113
Correo: lum.visitas@cultura.gob.pe
**Las visitas deben ser coordinadas con dos semanas de anticipación**

PUBLICACIONES
Teléfono: 618 9393 anexo 1115
Correo: lum.publica@cultura.gob.pe
**Para información sobre revista académica y libro de ensayos**

LUM

Contáctanos

Lugar de la Memoria
Bajada San Martín 151, Miraflores
Tel. (+511) 618 9393 anexo 1111
Horario de atención: martes a domingo de 10:00 a.m. a 6:00 p.m
lum.cultura.pe

Suscríbete

Si deseas recibir información sobre el LUM, ingresa tu dirección de correo electrónico.

Libro de reclamaciones

Libro de reclamaciones