Equipo

Equipo LUM 2019

DIRECTOR
Manuel Burga

COORDINADOR GENERAL
Enrique León

ADMINISTRACIÓN
Asesor legal: Luis Noriega / lnoriega@cultura.gob.pe
Asistente administrativo: Freddy Dávila / freddydavi67@hotmail.com
Secretaria: Laura Espinoza / lespinoza@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1112

CENTRO DE DOCUMENTACIÓN E INVESTIGACIÓN
Coordinadora: María Elena Príncipe / mprincipe@cultura.gob.pe
Especialista: Julio Abanto / jabanto@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1115

COMUNICACIONES
Coordinador: Lider Vásquez / lvasquezr@cultura.gob.pe
Asistente: Mateo Blas de la Jara / mdelajara@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1114

EDUCACIÓN
Coordinadora (e): Gabriela Eguren / geguren@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1113

GESTIÓN CULTURAL
Coordinadora: Carla Cáceres / ccaceres@cultura.gob.pe
Asistente: Lorena Castillo / licastillo@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1115

MUSEOGRAFÍA
Coordinadora (e): Indhira Landa / ilanda@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1114

OPERACIONES
Coordinador: Carlos Villafuerte / cvillafuerte@cultura.gob.pe
Asistente: Konec Sangama / ksangama@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1112

RECONOCIMIENTO Y DIGNIDAD
Coordinadora: Diana Liz Trigueros / dianatrigueros@gmail.com
Asistente: Evelyn Hernández / mhse11@hotmail.com
Teléfono: 618 9393 anexo 1113

---

INFORMACIÓN GENERAL
Correo: lugardelamemoria@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1111

VISITAS MEDIADAS
Correo: lum.visitas@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1113
**Las visitas deben ser coordinadas con dos semanas de anticipación**

PUBLICACIONES
Correo: lum.publica@cultura.gob.pe
Teléfono: 618 9393 anexo 1115
Horario: Martes a sábado de 10:00 a. m. hasta las 6:00 p. m. 
**Para información sobre revista académica y libro de ensayos**

LUM

Contáctanos

Lugar de la Memoria
Bajada San Martín 151, Miraflores
Tel. (+511) 618 9393 anexo 1111
Horario de atención: martes a domingo de 10:00 a.m. a 6:00 p.m
lum.cultura.pe

Suscríbete

Si deseas recibir información sobre el LUM, ingresa tu dirección de correo electrónico.

Libro de reclamaciones

Libro de reclamaciones