LUM

 

Equipo

DIRECCIÓN
Encargada: Mariela Noriega Alegría
Asistente: Ana Lucía Rodríguez / arodriguez@cultura.gob.pe

ÁREAS TÉCNICAS
Pedagogía y visitas mediadas
Coordinadora: Carla Di Franco / cdifranco@cultura.gob.pe
Especialista: Gabriela Eguren / geguren@cultura.gob.pe

Contacto para visitas a grupos de estudiantes:
lum.visitas@cultura.gob.pe / [+51] 719 2065
**Las visitas deben ser coordinadas con al menos dos semanas de anticipación**

Museografía
Coordinadora: Diana Lavalle / dlavalle@cultura.gob.pe
Asistente: Indhira Landa / ilanda@cultura.gob.pe

Gestión Cultural
Coordinadora: Carla Cáceres / ccaceres@cultura.gob.pe

Centro de Documentación e Investigación y Publicaciones
Coordinadora: María Elena Príncipe / mprincipe@cultura.gob.pe
Especialista: Julio Abanto / jabanto@cultura.gob.pe

Contacto para publicaciones (revista académica y libro de ensayos):
lum.publica@cultura.gob.pe

Comunicaciones y atención a prensa
Coordinadora: Sonia Pérez / sperez@cultura.gob.pe
Asistente: María Paula Nuñez / mnunezb@cultura.gob.pe

Operaciones
Coordinador: Carlos Villafuerte / cvillafuerte@cultura.gob.pe
Jefe de seguridad: Rodolfo Delgado / rdelgado@cultura.gob.pe

Para información general
lugardelamemoria@cultura.gob.pe / [+51] 719 2065

Imagen: 

LUM

Lugar de la memoria, la tolerancia y la inclusión social.

 

 

Suscríbete

Si deseas recibir más información acerca del LUM, suscríbete ingresando tu dirección de correo electrónico.

Contáctanos

Lugar de la Memoria
Bajada San Martín 151, Miraflores.
Tel. (+511) 7192065
Horario de Atención: Martes a Domingo de 10:00a.m. a 6:00p.m
lum.cultura.pe